Подведение итогов конкурса «Память места»

В Государственном учреждении образования «Средняя школа №3» прошло подведение итогов конкурса «Память места». Этот конкурс был учрежден Общественным объединением «Могилевская еврейская община», музеем этнографии г. Могилева и четырьмя музеями Могилевской области, среди которых УК «Климовичский районный краеведческий музей». Данный конкурс проводился для увековечивания памяти жителей нашего района, которые в годы Великой Отечественной войны стали жертвами геноцида властей фашистской Германии, итогом которого стала книга «Помнить нельзя забыть. Климовичи». Об истории создания книги всех присутствующих познакомила представитель общественного объединения «Могилевская еврейская община» Ида Шендерович. Историк из г. Минска Александр Долговский рассказал о белорусско-германском проекте «Историческая мастерская». Директор музея Олеся Кузьменкова по итогам конкурса «Память места» вручила дипломы за активное участие в конкурсе по сохранению исторической памяти родного города - М.Шуфер, М.Сычу, С.Левит, Д.Эверс, Е.Силковой, Т.Леоновой. А так же волонтерской группе Государственного учреждения образования «Средняя школа № 3», которая приняла активное участие в помощи научной обработке и оцифровке объектов сакральной культуры которые находятся на еврейском кладбище в г. Климовичи им были вручены дипломы и памятные сувениры.