Дорогами Памяти и Славы

27 июня гостями нашего города стали участники Международного молодёжного военно-патриотического проекта «Дорогами Памяти и Славы», к нам приехала молодёжь представители Могилёвской, Астраханской, Брянской, Ленинградской и Смоленской областей, и Хабаровского края.

Сотрудники музея для участников проекта провели обзорную экскурсию по городу «Климовщина: прошлое и настоящее»:

• ребята узнали об истории возникновения города Климовичи, откуда дано было название нашему городу, о доминиканском монастыре, который располагался на месте районной редакции «Родная Ніва» и легенду о климовичских подземельях.

Так же молодые люди смогли увидеть одно из красивейших зданий нашего города, памятник архитектуры деревянного зодчества XIX века – это здание районного краеведческого музея, бывший жилой дом князей Мещерских, который хранит много тайн его владельцев.

Большую историю ребята узнали о нашем парке «Народного единства», и познакомились с его различными культурными объектами.

Так же ребят ждали различные тематические площадки, одной из которых была площадка музея, где была представлена мини-выставка «Город, которого нет».