Хатынь — День памяти

В Беларуси сегодня отдают дань памяти жителям деревни Хатынь, которая была сожжена фашистами 80 лет назад, - 22 марта 1943 года. Вспоминая Хатынь, мы сегодня вспоминаем тысячи других белорусских деревень, уничтоженных немецко-фашистскими захватчиками в годы Великой Отечественной войны, в том числе и деревни Климовичского района.

В рамках празднования памятной даты сотрудники музея совместно с Тимоновской сельской библиотекой для учащихся 7 класса ГУО «Тимоновская средняя школа Климовичского района» провели час памяти «Хатынь – вечный символ памяти и скорби», затем ребята познакомились с разделом экспозиции музея «Без срока давности» посвященного геноциду белорусского народа в годы Великой Отечественной войны на территории Климовичского района 1941-1945 гг.