«Гісторыка-культурная спадчына Падняпроўя»

23 июня в Могилевском областном краеведческом музее им.Е.Р.Романова состоялась научная конференция "Гісторыка-культурная спадчына Падняпроўя". В работе конференции приняли участие 39 исследователей, среди которых были преподаватели высших учебных заведений, сотрудники Национальной библиотеки Республики Беларусь, Государственного архива Могилевской области и большое представительство сотрудников музеев Могилевской области. Среди которых был наш старший научный сотрудник Я.В.Законникова с докладом на тему «Климовичский некрополь». Тема доклада - история городского кладбища, которая до этого времени была слабо изучена. Кладбище является очень старым, поэтому представляет собой источник ценной информации об истории нашего города.

В рамках работы конференции так же состоялась презентация обновленной экспозиции, отражающей трагедию жертв нацистской политики геноцида на территории Могилевской области. В церемонии открытия экспозиции принял участие старший помощник прокурора Могилевской области Мозоль Р.Н.