Экскурсия по городу Климовичи

Учащиеся ГУО «Перекольская средняя школа» Кличевского района вместе со своим преподавателем географии Ольгой Ильинчик, с целью изучения истории родного края в рамках проекта «#Мая_Зямля_Прыдняпроўе», совершили историческою и познавательную экскурсионную поездку в город Климовичи.

Научный сотрудник Кристина Старовойтова сопровождала ребят в течение дня. В рамках проекта научный сотрудник познакомила ребят с центральной частью нашего города.
Дети в пешеходной экскурсии узнали историю памятников «Всем матерям и вдовам войны», «Воину-освободителю», установленному на братской могиле погибших в годы Великой Отечественной войны и других.

Учащиеся побывали возле жилого дома князей Мещерских, памятника архитектуры XIX века, где познакомились с историей здания.
Посетили Дом ремесел, где пообщались с местными мастерами и их ремеслами.

Следующей остановкой был агрогородок Тимоново, ребята посетили УК «Климовичский районный краеведческий музей», который сейчас находиться в агр. Тимоново, где познакомились с экспозицией музея.

Далее мы побывали на голубом карьере возле деревни Лозовица в Климовичском районе, которые вызывают ассоциацию с карельскими пейзажами у многих гостей нашего города.
После голубого карьера, ребята с положительными эмоциями, хорошим настроением уехали домой на Кличевщину.

505