Выставка "И превратились в белых журавлей"

9 мая в Республике Беларусь отметили великий праздник – День Победы, праздник, добытый тяжелыми многолетними боями за свободу и независимость Родины, огромным трудом в тылу, борьбой партизан и подпольщиков на временно оккупированных территориях. Уходят годы, уходят люди, но 9 мая остается для всех поколений нашей страны самым светлым и радостным днем.

На Климовщине также прошли торжественные мероприятия, посвященные 76-й годовщине победы советского народа в Великой Отечественной войне.

"И превратились в белых журавлей" под таким названием была оформлена выставка из фондов музея. На выставке были представлены предметы быта военных лет, а также фотографии участников Великой Отечественной Войны, которые не вернулись домой.